В здании Генерального Консульства Республики Турции в Казани состоится открытие выставки фотохудожника Мустафы Дедеоглу под названием «Стамбул и прочее»

13 сентября 2013 г., пятница

16 сентября 2013 года в 18.00 часов в здании Генерального Консульства Республики Турции в Казани по адресу: г. Казань. ул. Горького, 23/27 состоится открытие выставки фотохудожника из Турции Мустафы Дедеоглу под названием «Стамбул и прочее».

Мустафа Дедеоглу родился в 1978 году в Стамбуле.

С фотографией он познакомился в 2006 году. Его первая фотовыставка была организована благотворительной организацией в Ницце (Франция). Фотографии размещались в различных местных и иностранных журналах.

В 2012 году 30 его фотографий были экспонированы в Выставочном Зале «Манеж» города Санкт-Петербург. В Москве его персональная выставка под названием «Timeless» была организована в галерее Союза фотохудожников России под кураторством Председателя данного Союза господина Андрея Баскакова.

Мустафа Дедеоглу верит, что первичным в фотографии является композиция и те разнообразные чувства, которые она пробуждает у зрителя. Вместо того, чтобы делать однотипные фотографии, он часто старается разнообразить свои работы. Он верит в то, что быть приверженцем стиля – это не значит делать однообразные фотографии. Творить - это значит отражать в фотографии свой характер и свою точку зрения.

В настоящее время он продолжает работу над изданием книги у себя на родине.

Данная выставка, состоящая из черно-белых работ и рассказывающая о «маленькой вселенной» под названием Стамбул отражает любовь и трепет автора по отношению к этому городу, его своеобразное восприятие стамбульской жизни, а также включает в себя несколько работ отражающих жизнь Турции в целом. Выставка «Стамбул и прочее», включающая в себя около 30 работ, с успехом прошла в Национальном музее Чувашской Республики.     

В рамках выставки состоится небольшой «Круглый стол» с автором и специалистами, занимающимися историей Турции, сообщают из Генерального консульства Республики Турции в Казани.

Контактный телефон: (843) 299 53 10, официальный сайт: www.mustafadedeoglu.com

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International