декабря 2017 г.
пятница

5 декабря 2017 года в 16.00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» откроется выставка работ самаркандского художника Тоира Шарипова «От прошлого к настоящему».

2 декабря в 16.00 в кинотеатре «Мир» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоится творческая встреча с режиссером фильма «Озеро Восток. Хребет безумия» Екатериной Еременко.

Со знаменательной датой коллектив театра поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин и другие почётные гости.

2 декабря 2017 года состоится торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня образования татарского театра в г.Буинске.

Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Татарстан, ГБУК РТ «Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства».

1 декабря 2017 года в ГБКЗ им. С.Сайдашева состоится концерт, посвященный 70-летнему юбилею отделения хорового дирижирования Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева.

Более 30 работ знаменитого художника посвящены женщинам – изысканным, утончённым, чувственным и романтичным одновременно.