октября 2017 г.
вторник

Важный разговор состоялся сегодня в стенах республиканского Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства.

3 ноября с 18 до 23 часов Елабужский государственный музей-заповедник присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств».

Победители приглашены в Казань для участия во 2 туре Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моңы».

Учредителями конкурса являются Министерство культуры РТ, Казанская Государственная консерватория им. Н.Жиганова и Казанский музыкальный колледж им.И.Аухадеева.

1 ноября в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева состоится концерт, посвящённый десятилетию Государственного камерного хора Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой.

1 ноября, в день 111-летия со дня рождения композитора, лауреата Государственной премии Республики Татарстан имени Г.Тукая, народной артистки Республики Татарстан Сары Садыковой, на Ново-Татарском кладбище состоится возложение цветов к могиле выдающегося музыканта.

Для работы в составе жюри был приглашен Председатель Союза писателей Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, драматург Данил Салихов.

В рамках IХ Всемирного фестиваля молодежи и студентов, состоявшегося 15-16 октября в Сочи, Молодежный центр Союза кинематографистов России провел 2-дневный саммит, посвященный развитию регионального и дебютного кинематографа и представил более 15 региональных проектов.

1 ноября в галерее «Хазинэ» Государственного музея изобразительных искусств РТ откроется 4-я Казанская международная биеннале печатной графики «Всадник».