октября 2017 г.
вторник

Министерство культуры Республики Татарстан и Союз композиторов Республики Татарстан выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной композитора, заслуженного работника культуры Республики Татарстан Ильясова Рифа Вазетдиновича.

Это дебютная игровая работа, где студентка кафедры режиссуры неигрового кино мастерской Алексея Барыкина пробует себя в качестве сценариста и режиссера.

Казанский государственный театр юного зрителя приглашает журналистов на пресс-показ спектакля «Господин Ибрагим».

Драма с успехом шла 5 театральных сезонов.

18 октября 2017 года в центре «Эрмитаж–Казань» Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» открывается выставка «Под прозрачным льдом глазури. Фарфор Петербурга».

Цель проекта - показать развитие кинематографа с 1920-х гг. XX века и привлечь потенциального зрителя в кинозалы.

«Казанский репортер» продолжает совместный с Национальным музеем РТ проект «1 день – 1 экспонат». Сегодня изучим татарский праздничный костюм зажиточной горожанки.

Почётные гостями фестиваля стали делегаты Всемирного фестиваля молодежи и студентов.