марта 2017 г.
вторник

В образовательную программу включены лекции по ведению учета объектов нематериального культурного наследия и научно-практический семинар о современных технологиях в этой работе.

Татарстанские артисты в рамках акции Министерства культуры Республики Татарстан «От сердца к сердцу» провели благотворительные концерты.

15 марта в выставочном зале музея им. А.Н. Мазитова откроется выставка театральных художников Республики Татарстан.

Музыкальный клип «Туган урман» («Родной лес») производства студии «Татармультфильм» признан одним из лучших музыкальных фильмов 2014-2016 года по версии XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Концерты в трёх городах республики и бесплатные мастер-классы для учеников и студентов музыкальных учебных заведений. В программе – произведения Вивальди, Римского-Корсакова, Шуберта, Элгара, Франка, Брамса, Бриттена, Книппера.

20 картин великого художника привезли в подмосковную Истру из Казани, Нижнего Новгорода, Химок и Серпухова.