В Москве состоится Светский раут в поддержку XXVII Всемирной летней Универсиады-2013г

14 мая 2013 г., вторник

26 мая во Дворце усадьбы «Царицыно» г.Москва состоится Светский раут в поддержку XXVII Всемирной летней Универсиады 2013г. Основной целью мероприятия является привлечение внимание влиятельных персон к важному спортивному событию для России.

Мероприятие проводится Национально-культурным объединением «TAT Project» при поддержке АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани», Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Департамента Культуры города Москвы.

Гостей ждет приветствие Послов Универсиады, выступление солистов Большого и Мариинского театров, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», шоу гимнасток, презентация нового татарского вокального арт-проекта «Diamonds». Ведущие вечера - Камиль Ларин («Квартет И») и Корнелия Манго (1 канал, «Фабрика звезд»).

В списке гостей - Временный поверенный в делах Посольства Чешской Республики в РФ, Атташе по культуре Чехии, Министр правительства Москвы Капков С.А., Губернаторы областей, Члены Совета Федерации, Марат Сафин, Сергей Безруков, Константин Хабенский, Рената Литвинова, Чулпан Хаматова и др.

На вырученные средства планируется приобрести билеты на посещение соревнований в рамках Универсиады для детей из детских домов и учащихся спортивных школ.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан