Артисты Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала сдали ЕГЭ по истории

19 февраля 2020 г., среда

На базе русско-татарской школы №81 имени В.А.Григорьева прошёл «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В традиционной февральской акции приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министра образования и науки Рафис Бурганов, депутат Госсовета РТ Рамиль Тухватуллин, актёры Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала.

В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому на этот раз родители сдавали историю. В предыдущие три года им предлагали проверить знания по русскому языку.

Инициатива Рособрнадзора направлена на то, чтобы в ходе акции взрослые познакомились с правилами ЕГЭ, объяснили их своим детям, сами оценили процесс сдачи ЕГЭ и убедились в том, что в экзамене нет ничего страшного и непосильного.

Пробный экзамен, за исключением несколько сокращённого объёма вопросов, ничем не отличается от обычного ЕГЭ, участники акции прошли все сопутствующие процедуры: регистрацию, сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков и т.д.

Результаты экзамена станут известны сегодня. Оценки за пробный ЕГЭ не ставятся, участники лишь узнают, какие из их ответов правильные, а какие нет.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International