Дом культуры. Новый формат: татарстанские культурно-досуговые учреждения приглашают принять участие в конкурсе лучших реализованных проектов

17 января 2020 г., пятница

Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова объявляет о проведении конкурса на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат». К участию в нем приглашаются государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения. Сейчас проходит прием заявок на региональный этап конкурса.

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений, сообщают его организаторы.

Победителей и призеров выберут в каждой из трех категорий творческого состязания:

• проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень);
  • проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень);
  • Проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа (уровень субъекта).

Авторы лучших реализованных проектов получат денежное поощрение.

Заявку нужно направить до 10 февраля 2020 года на электронный адрес: tatcultgrant@mail.ru. В теме письма указать «Дом культуры. Новый формат», в письме -  ФИО, номер телефона и электронный адрес автора проекта, прикрепить проект в формате world и все конкурсные материалы.

Положение: /file/mincult/File/ПОЛОЖЕНИЕ.docx

Форма заявки, лист голосования:/file/mincult/File/форма заявки, лист голосования.docx

Телефон для справок: 89518909284 (Вероника Ашурова, PR-менеджер ГБУ «Республиканский центр развития культуры»).