30 декабря 2019 г., понедельник

Летом 2020 года на черноморском побережье Краснодарского края состоится XXVI международный общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «Большая перемена». К участию приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители организаций культуры и образования Республики Татарстан.

XXVI международный общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «Большая перемена» - участник Национального календаря событий Министерства культуры России. Смотр проводится при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Муниципалитета города Ярославля, администрации МО Туапсинский район Краснодарского края, сообщают его организаторы.
Творческие номинации:

• Вокалисты: соло и вокальные ансамбли (эстрадные, академические, джазовые, народные
  • «Чудо-детки» – солисты и ансамбли всех направлений (возраст участников от 3х до 6 лет)
  • Хоровые коллективы, музыкальные театры, театральные коллективы
  • Инструменталисты: соло, инструментальные ансамбли, оркестры
  • Мастера художественного слова (чтецы), барды
  • Театры моды, художники (техника и материалы любые)
  • Народно-художественные промыслы (в том числе декоративно-прикладное искусство)
  • Танцевальные коллективы, солисты, малые формы различных направлений хореографии
  • Оригинальный жанр, цирковое искусство

В образовательной программе фестиваля – конкурса: пленэры, концерты, мастер–классы и круглые столы. Подробная информация о фестивале-конкурсе на интернет портале: http://selenayar.ru/index/bigchange_summer/0-7