С 8 по 20 января в Татарстане состоится Раифский ART-фестиваль

25 декабря 2019 г., среда

В рамках просветительской художественной программы «Соприкасание культур» с 8 по 20 января на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря состоится Раифский ART-фестиваль. На него съедутся художники из разных городов России, чтобы создать арт-объекты, живописные полотна и ледовые скульптуры, объединенные общей идеей.

По словам организаторов, основная задача художественной лаборатории - исследование области прикосновения культур, христианской и исламской (на примере Республики Татарстан) через пластическое и визуальное воплощение.

Художественная программа «Соприкасание культур» -  часть проекта «Духовное сияние Раифы» по созданию творческого кластера с регулярным проведением арт – мероприятий (фестиваль, симпозиум, мастер-класс и т.д.), на базе которых в будущем будет организована резиденция для привлечения творческих сил.

По словам административного директора фестиваля инока Евгения, помощника наместника и арт-директора Альфии Ильясовой (Саргин), миссия фестиваля – просветительская, задача художников -  через образ донести мысль об общей основе наших культур для сохранения мира и согласия в межкультурных коммуникациях.

Итоговая экспозиция будет представлена 19 января на открытой галерее в природном ландшафте Раифского озера в праздник «Крещения Господне».

Контакты: инок Евгений, помощник наместника Административный директор Раифский Богородицкий мужской монастырь, +79196891767, e-mail: ivancom@inbox.ru                      

Альфия Ильясова (Саргин), арт-директор фестиваля, художник, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, +79872389727, e-mail: alfinbika@yandex.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International