Объявляется прием заявок на финансовую поддержку передвижных выставочных проектов, реализуемых в рамках Национального проекта «Культура» в 2020 году

4 октября 2019 г., пятница

В целях реализации Национального проекта «Культура» (федеральный проект «Творческие люди») Минкультуры России объявило о начале приема заявок на финансовую поддержку передвижных выставочных проектов, реализуемых в субъектах Российской Федерации федеральными и региональными музеями.

Тематика выставочных проектов должна формироваться исходя из целей национального проекта «Культура», направленных на обеспечение доступности к культурным благам, и укрепление гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Принимая во внимание целевые результаты национального проекта «Культура» (увеличение посещаемости), тематика выставок должна быть ориентирована на широкий круг посетителей, а не на узкую целевую аудиторию.

Финансирование отобранных заявок будет осуществляться в виде субсидий некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на реализацию творческих проектов в соответствии с приказом Минкультуры России от 13.08.2018 № 1445.

Внимание!

Заявки принимаются до 01.11.2019 в бумажном виде с сопроводительным письмом в адрес Департамента музеев по установленной форме.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры подают заявки в централизованном порядке.

Департамент музеев Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6.

Рекомендуемый образец: /file/mincult/File/рекомендуемый образец.docx

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International