Продолжается прием заявок на предоставление грантов Правительства РТ для создания произведений к 100-летию ТАССР

4 октября 2019 г., пятница

Министерство культуры РТ принимает заявки на предоставление грантов Правительства Республики Татарстан для реализации проектов по созданию произведений к 100-летию Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

Претендовать на грант могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, ведущие деятельность в сфере культуры и искусства, постоянно проживающие на территории Республики Татарстан.

Представленные ими работы будут оцениваться по следующим номинациям:

• «Литература»;
  • «Музыкальное искусство»;
  • «Изобразительное искусство»;
  • «Искусство разных жанров для детей».

Заявка и прилагаемые к ней документы принимаются на бумажном или электронном носителях по адресу: 420015, г. Казань, ул.Пушкина, д. 66/33, кабинет 113. Телефон: (843) 264-73-91. Последний срок подачи материалов – 21 ноября.

Один соискатель гранта может подавать только одну заявку, в составе которой для участия в конкурсе представляется только одна работа.

Целями предоставления гранта являются:

• выявление и продвижение проектов по созданию произведений, отражающих значимость исторических событий в преддверии празднования 100-летия Татарской Автономной Советской Социалистической Республики;
  • совершенствование форм взаимодействия органов государственной власти и деятелей культуры и искусства в решении задач по пополнению современной литературы, музыкального и изобразительного искусства новыми произведениями;
  • создание условий для укрепления духовно-нравственных и культурных ценностей народа Республики Татарстан.

Ознакомиться с условиями подачи заявки и порядком предоставления гранта можно по ссылке: http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_2061673.pdf