Открытие виртуальных концертных залов

27 августа 2019 г., вторник

27 августа в Спасском и Мамадышском муниципальных районах в рамках реализации федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» открылись виртуальные концертные залы.

 

Цель проекта  — формирование единого культурного пространства страны при помощи интернет-технологий. Это позволит местным жителям в режиме онлайн или в записи смотреть лучшие концерты российских и зарубежных исполнителей, а также спектакли. Кроме того, планируется транслировать специальные программы, рассчитанные на детскую аудиторию. 

Такой проект даст возможность поклонникам классической,  камерной, джазовой, органной музыки  посещать самые лучшие и престижные концерты, не выезжая из своего города. Виртуальный концертный зал позволит прикоснуться к искусству всем, кому это по какой-либо причине недоступно: не успевшим купить билет слушателям, жителям отдаленных поселений, любителям классической музыки и др.

В 2019 году виртуальные концертные залы будут созданы в пяти районах Татарстана: на базе центральной библиотеки Елабужского района, краеведческого музея в г.Бавлы, детской школы искусств г.Мамадыш   Арской централизованной библиотечной системы и  Спасской центральной библиотеки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International