В Татарстане состоялся Фестиваль уличного кино

9 августа 2019 г., пятница

26, 27 июля, 7 августа на разных площадках Татарстана прошел Фестиваль уличного кино. За эти дни мероприятие посетили почти 3000 человек.

В Казани фестиваль состоялся в четвертый раз. 26,27 июля под открытым небом на большой поляне центрального парка им.Горького зрители увидели лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последние 6 лет. За понравившийся фильм публика по традиции проголосовала светом фонариков. Кстати, в этом году во внеконкурсной программе фестиваля были представлены две киноленты от татарстанских режиссеров, уже успевшие полюбиться зрителям: «Чиппендейл» Камилы Сафиной и «Половинки» Байбулата Батуллина. Та же программа была показана в сквере Аксенова 7 августа.

27 июля на городском пляже г.Альметьевск в рамках фестиваля состоялся показ специальной программы комедий.

В 10 муниципальных районах Республики Татарстан фестиваль состоялся также 7 августа на площадках: парк культуры и отдыха им.Фардиева, сквер им.Ялчыгола (г.Заинск), площадка «Ракушка» (г.Зеленодольск), набережная г.Лаишево, молодежная площадка (с.Черемшан), парк отдыха «Туган ягым» (с.Б.Атня), парк семьи (г.Азнакаево), детская площадка с.Осиново (Пестречинский район), автокинотеатр (пгт Балтаси), центральный парк г.Болгар, КЦ Залесный, центральная площадка г.Буинска.

Из-за погодных условий показы фильмов фестиваля были перенесены на площадках: центральный парк г.Тетюши, территория Дома культуры Сармановского района, набережная в пгт Рыбная Слобода, парк культуры и отдыха (г.Бугульма).

Показы фильмов фестиваля сегодня состоятся в 20:00 на территории возле кинотеатра «Иллюзион» (г.Елабуга).