Продолжается прием заявок на участие в XI Международном этническом фестивале «Крутушка» по направлениям «Мастер-классы» и «Ярмарка»

12 июля 2019 г., пятница

23-25 августа 2019 года в п. Крутушка (г. Казань, Республика Татарстан) на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» состоится XI Международный этнический фестиваль «Крутушка».

На этой неделе завершился приём заявок по направлениям «Перформанс» и «Музыка» в блоках: «Современная этническая музыка», «Этнография». К этому дню в оргкомитет фестиваля поступило более 100 заявок из самых разных российских регионов. До 1 августа открыта регистрация для участников по направлениям «Мастер-классы» и «Ярмарка». Уже через две недели станут известны имена всех гостей фестиваля.

Фестиваль «Крутушка» – это погружение в многогранный мир традиционной культуры: современная этническая музыка, аутентичный фольклор народов России и мира, мастер-классы, ярмарка ремесленников, арт-проекты, выставки, лекции, детские программы, театральные представления, презентации кинофильмов и анимации.

В рамках фестиваля состоится культурно-просветительская конференция «Практическое применение традиционных знаний в современном мире» с участием известных российских учёных: антропологов, этнографов, а также исследователей традиционного костюма и кухни народов России. Она открыта для всех категорий слушателей: фольклористов, педагогов, студентов, широкой аудитории. Главная тема конференции – вопрос адаптации и развития традиционной культуры в условиях современности.

В этом году на официальном сайте фестиваля fest.krutushka.ru впервые будет организована профессиональная прямая online трансляция событий трёх основных дней.

Справка: Проекты XI Международного этнического фестиваля «Крутушка» реализуются на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Реализация национальной политики в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы».

Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд «Биектау» социально-экономического развития Высокогорского муниципального района, ООО «Центр информационных технологий в образовании», Творческое объединение «Энто» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Контакты:

Сайт фестиваля: http://fest.krutushka.ru