Фонд президентских грантов открывает приём заявок на второй конкурс

10 июня 2019 г., понедельник

Прием заявок на второй в этом году конкурс на соискание гранта Президента Российской Федерации стартует сегодня и продлится по 31 июля.

В конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, участвующие в развитии гражданского общества и реализующие социально значимые проекты, направленные на защиту прав и свобод человека и гражданина.

К участию представляются проекты по следующим направлениям: поддержка материнства, отцовства и детства; сохранение исторической памяти; поддержка проектов в области науки, образования и просвещения, культуры и искусства, молодежных инициатив и другим.

Ранее Координационный совет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации сформировал перечень победителей в первом конкурсе 2019 года, в который вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны.

Стоит отметить, что проектные инициативы в области культуры и искусства впервые вошли в тройку грантовых направлений Конкурса, сумма поддержки которых составляет рекордные 478 миллионов рублей.

Подробная информация об условиях участия в Конкурсе на сайте президентскиегранты.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International