Продолжается прием заявок от некоммерческих организаций на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан

19 апреля 2019 г., пятница

Республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров Республики Татарстан для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов, проводится в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.06.2009 №373 и распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.04.2019 № 720-р по следующим номинациям:

I.    Номинации по теме «Противодействие коррупции»:

1.   Развитие механизмов общественного контроля;

2.   Формирование нетерпимости к коррупционному поведению в обществе.

II.  Номинации по теме «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, защита прав граждан»:

Адаптация и ресоциализация лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

Развитие наставничества, поддержка общественных инициатив и проектов, а также мероприятий, направленных на развитие добровольчества;

Распространение и популяризация лучших практик деятельности некоммерческих организаций;

Проведение мероприятий, посвященных 100-летию образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики.

III. Номинации по теме «Образование, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде»:

1.   Поддержка граждан старшего поколения;

2.   Формирование цифровых навыков граждан;

3.   Гражданско-патриотическое воспитание: развитие исторической реконструкции, поискового движения, воспитательная работа на предприятиях и организациях Республики Татарстан;

4.   Профилактика социально-деструктивных явлений в молодёжной среде, в том числе в сети «Интернет».

IV. Номинации по теме «Культура и искусство»:

Взаимодействие некоммерческих организаций с муниципальными учреждениями культуры в организации культурно-просветительских мероприятий на селе;

Социально-культурное и инклюзивное развитие общественных пространств;

Театр как средство воспитания личности.

V.  Номинации по теме «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений»:

1.   Укрепление гражданского единства и межнационального и межконфессионального согласия;

2.   Содействие социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан и лиц без гражданства;

3.   Содействие укреплению взаимодействия с соотечественниками, проживающими в субъектах Российской Федерации и за рубежом;

4.   Профилактика проявлений терроризма и экстремизма.

VI. Номинации по теме «Защита семьи, детства и материнства, социальная поддержка ветеранов и инвалидов и социальное обслуживание»:

1.   Защита и поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

2.   Внедрение, развитие модели ранней помощи и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями;

3.   Социальная помощь и поддержка ветеранов и инвалидов, а также женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

VII.   Номинации по теме «Охрана здоровья, формирование и пропаганда здорового образа жизни»:

1.   Популяризация здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи;

2.   Создание условий для активного долголетия.

VIII.  Номинации по теме «Физическая культура и спорт»:

1.   Создание условий для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья физической культурой и спортом;

2.   Развитие новых форм привлечения граждан к систематическим занятиям спортом.

IX. Номинации по теме «Экология и охрана окружающей среды»:

1.   Подготовка населения к преодолению чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и к предотвращению несчастных случаев;

2.   Деятельность в области охраны окружающей среды;

3.   Развитие передовых практик в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

Последний срок приема заявок - 12 мая 2019 года.

Ознакомиться с положением и условиями проведения конкурса можно на официальном сайте Министерство по ссылке:

Заявка и прилагаемые к ней документы представляются на бумажном и электронном носителях непосредственно в приемную комиссию или направляются ей по почте с пометкой «На конкурс» с приложением электронной версии (документы, направленные по почте, должны иметь штемпель с датой отправки).

Контактные телефоны: (843)557-21-47, (843)557-20-20, (843)557-21-91, (843)557-21-21

Контактные лица: Масленникова Оксана Анатольевна, Низамутдинова Лилия Рафиковна, Низамутдинова Эльвира Ринатовна.

Полный почтовый адрес: 420044, г.Казань, ул.Волгоградская, д.47, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.