Заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин вручил ведомственные награды Министерства культуры РТ представителям Центра татарской культуры Томска

27 марта 2019 г., среда

В концертном зале Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая» состоялся концерт самодеятельных коллективов Центра татарской культуры Томска.  Решение познакомить казанцев с творчеством сибирских татар было принято ещё в ноябре прошлого года, во время встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с татарской общественностью в Томске. Она совпала с празднованием 25-летия Областного государственного автономного учреждения культуры «Центр татарской культуры».

Благодаря его работе в области удается сохранять и пропагандировать татарскую культуру и язык, обычаи, праздники и национальную кухню.  На сегодня там действуют 15 коллективов и клубных формирований. Лучшие их номера и были представлены накануне в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Перед началом концерта заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин вручил наиболее отличившимся сотрудникам центра «За достижения в культуре» и почетные грамоты Министерства культуры РТ.