Стало известно имя нового директора Казанского цирка

12 марта 2019 г., вторник

По итогам конкурса новым директором Казанского цирка станет Рамиль Шарифуллин. Об этом сообщила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова в ходе делового бранча с представителями СМИ.

«Мне кажется, если новый директор цирка сможет правильно внять всем тем идеям и мыслям, которые прозвучали в процессе защиты концепций участников, наша цирковая площадка станет конкурентоспособной», - отметила она и подчеркнула важность создания собственной труппы и ухода от концепции прокатной площадки для Казанского цирка.

По словам министра культуры РТ, второй фаворит конкурса, Сергей Нестеров, сам отказался от продолжения участия в конкурсе из-за организационных вопросов его собственной труппы.

Напомним, конкурс по отбору кандидатов на должность директора Государственного автономного учреждения культуры Республики Татарстан «Казанский государственный цирк» проводился в два этапа в период с 11 по 28 февраля 2019 года.