Творческая молодежь приглашает в театр на Всероссийскую акцию «Культурный минимум»

11 марта 2019 г., понедельник

С 25 по 29 марта во всех регионах страны в честь Международного дня театра пройдет Всероссийская акция «Культурный минимум».

В рамках «Культурного минимума» активная творческая молодежь пригласит друзей, знакомых и родственников на театральные площадки своего города, где будет подготовлена специальная программа мероприятий.

В Татарстане в эти дни планируется проведение мастер-классов по актерскому мастерству, путешествия в закулисье, творческие встречи с деятелями культуры и многое другое.  

Соорганизаторами акции выступят региональные театры, что позволит сделать участие в мероприятиях бесплатным. Узнать подробнее о местах проведения акции в Татарстане можно будет в официальной группе «ВКонтакте» (vk.com/kulmintat) и Instagram @kulmintat, а также в официальной группе  «ВКонтакте» форума «Таврида» (vk.com/tavridaforum).

Помощь в проведении «Культурного минимума» окажут координаторы акции – Комитеты по делам молодежи и победители Всероссийского конкурса «Послы Тавриды», успешно прошедшие многоступенчатый отбор и обучение в Москве.

Напомним, первая подобная акция состоялась в 2018 году, более 50 000 человек посетили художественные выставки, концерты и кинопоказы. Всего было задействовано более 3000 культурных площадок в 67 субъектах нашей страны.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International