Году театра в России посвящается

18 февраля 2019 г., понедельник

Начался прием заявок на XVII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019». В этом году он приурочен к проведению Года Театра в России и проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России.

Организатор первого (регионального) этапа – Татарстанское региональное отделение ООДЭД «Зеленая планета».

К участию приглашаются дети школьного и дошкольного возрастов. Свои работы они могут представить в следующих номинациях:

1. «Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка).

2. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков по мотивам театральных постановок (пьес) о природных явлениях, объектах, животных, растениях или стихийных проявлениях.

3. «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов.

4. «Многообразие вековых традиций» – конкурс макетов декораций для театральных постановок.

5. «Современность и традиция» – конкурс коллекций театральных костюмов.

6. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен из музыкальных театральных постановок, в том числе мюзиклов, а также спектакли о природе.

7. «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.

Последний день приема заявок и работ – 30 марта.

Материалы можно высылать по адресу: Республика Татарстан, город Казань, Музей-заповедник «Казанский Кремль» Музей естественной истории Татарстана, а/я 522 Валеевой Наталье Сергеевне или принести в Музей естественной истории Татарстана» Музея-заповедника «Казанский Кремль».

Контактный телефон: 8-90-53-75-23-24,

Электронный адрес: green_country@rambler.ru

Награждение победителей   состоится 1 июня в Музее-заповеднике «Казанский Кремль». Лучшие работы регионального этапа будут направлены на всероссийский этап, который состоится в Москве. К слову, юные татарстанцы неоднократно становились победителями и лауреатами конкурсных программ Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета».

С электронной версией Положения о проведении XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019» можно ознакомиться на сайте: www.greenplaneta.ru в рубрике «Документы». Контакты Оргкомитета XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019»: Тел./факс: +7 495 737 54 30; +7-915-205-95-13 E-mail: zelplaneta@mail.ru Официальная страница Движения: https://www.facebook.com/zelplaneta17/ Официальная группа: https://www.facebook.com/groups/171769183544705/?source_id=745810952229112 https://vk.com/public172721854