Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан открыл Четвертый фестиваль татарской музыки имени Назиба Жиганова «Мирас»

19 января 2019 г., суббота

19 января Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением А.В. Сладковского открыл Четвертый фестиваль татарской музыки имени Назиба Жиганова «Мирас». В этом году он приурочен к 80-летию Союза композиторов Республики Татарстан.

Фестиваль «Мирас» был создан в 2015 году художественным руководителем и главным дирижером ГСО РТ Александром Сладковским. За прошедшие годы фестиваль, носящий имя выдающегося татарского композитора XX столетия – Назиба Жиганова, прочно утвердился в качестве примера, отражающего богатейшее музыкальное наследие Татарстана, проникнутое неповторимым национальным колоритом.

Следующие концерты фестиваля пройдут в ГБКЗ им. С. Сайдашева 23 и 26 января. Прозвучит музыка татарских композиторов разных поколений, слушатели познакомятся с произведениями классиков и современников татарской музыкальной культуры.