Информация о проведении конкурса киносценариев в 2019 году

21 января 2019 г., понедельник

В 2019 году при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан IV Открытый республиканский конкурс киносценариев проводится в рамках Всероссийского образовательного форума «Время кино» и нацелен на получение практических навыков в написании сценариев, доработке и подготовке сценарных проектов к питчингу и конкурсам, а также интеграцию талантливых сценаристов в процесс кинопроизводства.

Известные сценаристы проведут для участников серию мастер-классов, где подробно будут разбираться некоторые поступившие на конкурс сценарии. Итоги конкурса будут подведены 1 марта. Награждение победителей состоится 7 марта.

Призовой фонд конкурса киносценариев составляет 100 000 рублей. Автор лучшего киносценария полнометражного игрового фильма получит денежный приз в размере 70 000 рублей, автор лучшего киносценария короткометражного фильма - 30 000 рублей.

Лучшая заявка будет представлена в формате питчинга в рамках Всероссийского питчинга дебютантов на форуме «Время кино» и получит возможность побороться за дополнительный призовой фонд с целью запуска производства.

С условием и порядком проведения Открытого республиканского конкурса киносценариев можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе «Фестивали.Конкурсы.Гранты.Премии» (подраздел «Конкурсы»). http://mincult.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_906381.pdf

Подавать заявки на участие в конкурсе необходимо по адресу электронной почты в период с 21 января по 21 февраля: cinematimekzn@gmail.com.

Организатор форума – Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International