В Железноводске состоится Открытый международный конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка XXI века»

18 января 2019 г., пятница

С 15 марта по 17 марта 2019 года, «Заочная» - 15 сентября по 31 марта 2019 года в городе Железноводске состоится Открытый международный конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка XXI века». Это единственный в России специализированный конкурс, который станет отличной площадкой для прослушивания и показа своего творчества для многих коллективов.

К участию в конкурсе приглашаются учебные и любительские музыкальные коллективы: оркестры народных инструментов, духовые оркестры; симфонические, эстрадные и камерные ансамбли, джазовые музыкальные коллективы, ВИА.

В проекте могут принимать участие музыкальные коллективы детских музыкальных школ и детских школ искусств, средних специальных музыкальных учебных заведений, центров творчества, студенты вузов и самодеятельные коллективы в возрасте от 5 до 80 лет. В состав жюри войдет Базиков Александр Сегеевич, РАМ им. Гнесиных г. Москва, Заслуженный деятель искусств РФ, Проректор по учебной работе кафедры национальных инструментов народов России и другие уважаемые деятели культуры РФ и зарубежья.

В рамках культурно-образовательного проекта продолжается прием заявок на:

1. IX Международный конкурс – фестиваль сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду» под девизом «Нам нужен мир!» город Железноводск. Формы участия: очная и заочная. Даты проведения мероприятия: «Очная» форма участия с 28 марта по 30 марта 2019 года, «Заочная» форма участия: с 1 января по 15 марта 2019 года.

2. VIII Международный конкурс – фестиваль сценического и художественного искусства «Радость планеты» и II Всероссийского конкурса хореографического искусства «Танцуй и пусть весь мир подождет» город Сочи «АкваЛоо». Формы участия: очная и заочная. Даты проведения мероприятия: «Очная» форма участия с 18 по 25 июля 2019 года, и другие мероприятия в рамках проекта (Приложение График мероприятий 2019-2020 г.г.).

Все мероприятия проводятся без возрастных ограничений по всем номинациям культуры и искусства (хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, художественное слово, оригинальные жанры, изобразительное и декоративно- прикладное искусство, фотография, кино, мультипликация, мода, дизайн и многое другое).

Дополнительная и более подробная информация на официальном сайте организации: www.radostplanet.com (вкладка «ФЕСТИВАЛИ»).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International