В театре имени Галиасгара Камала завершились гастроли Уфимского государственного татарского театра «Нур»

14 января 2019 г., понедельник

В Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала завершились гастроли Уфимского государственного татарского театра «Нур».

В торжественной церемонии закрытия гастролей принял участие заместитель министра культуры Республики Татарстан Натфуллин Дамир Данилович, который вручил ведомственные награды Министерства культуры Республики Татарстан артистам.

Гастроли прошли с 9 по 13 января 2019 года. В течение 5 дней Уфимский татарский театр представил 8 спектаклей разных жанров, среди которых как уже полюбившиеся зрителям спектакли, так и 2 премьеры – «Отышлы тормыш» («Жизнь удалась»), «Ычкындырмыйк кияүне» («Теща»)