В Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоится предновогодний концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан

20 декабря 2018 г., четверг

21 декабря 2018 года в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоится предновогодний концерт Государственного камерного хора Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой. В программу под названием «Брызги шампанского» войдут популярные новогодние произведения, песни из кинофильмов «Один дома», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», хиты Стинга, Бейонсе, Бобби Макферрина, группы «Qween» и др. Концерт пройдет в рамках абонемента «Хоровой crossover», начало в 18.30.

В концерте примут участие оркестр Молодежного театра на Булаке под управлением Дмитрия Чиркова и группа «Jive» под управлением Валерия Короткова (солисты – Роман Алексеев/ударные, Даниэль Морено/бас). Как и положено в стиле «crossover» в музыкальном искусстве, зрителей ждет синтез элементов академической и популярной музыки, фолка и электроники. В программе концерта «Брызги шампанского» прозвучат необычные миксы песен (к примеру, «Казан кичлэре» С.Садыковой и «Shape of my heart» Стинга), «Ода к радости» Л.Бетховена в яркой неклассической обработке В.Габора и немало других знакомых произведений, поданных в необычном ракурсе.

Государственный камерный хор (руководитель – Миляуша Таминдарова) создан постановлением Кабинета министров РТ в 2007 году.  Коллектив — неизменный участник всех значимых республиканских культурных мероприятий. Хор активно участвует в пропаганде татарского хорового искусства, ведет широкую гастрольную деятельность: выступает с концертами и спектаклями в городах Татарстана и России. Репертуар коллектива широк -  от сочинений классико-романтического стиля (оперы, кантаты, реквиемы, оратории, произведения а сареllа) до народных песен и джазовых композиций.

Осуществляется аккредитация СМИ без гарантированного предоставления сидячего места (заявки просим направлять на эл.почту zhanna2801@yandex.ru или по тел. 8 9274128275).