В Татарском государственном театре драмы и комедии имени К.Тинчурина состоялось торжественное награждение финалистов IV Республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных школ

3 декабря 2018 г., понедельник

30 ноября 2018 года состоялось торжественное награждение финалистов IV Республиканского конкурса среди учащихся общеобразовательных школ Республики Татарстан, посвященного 131-летию со дня рождения К.Тинчурина и 85-летию Татарского государственного театра драмы и комедии им. К.Тинчурина.

Церемония награждения началась с выступлений организаторов этого конкурса, а именно: директора конкурса, заслуженного работника культуры РТ – Фаниса Наиловича Мусагитова,

начальницы комитета организационных работ, члена жюри, заведующей музеем нашего театра – Розалии Валиахметовной Чабатовой, председателя жюри, заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана – Зуфара Назимовича Харисова и многоуважаемое жюри – заслуженной артистки РСФСР, народной артистки Татарстана – Исламии Идиятулловны Махмутовой, народных артистов Татарстана: Нуретдина Гильмихановича Назмиева, Ляли Рафаэловны Миннуллиной, заслуженных артистов Татарстана – Шамиля Тимергалиевича Фархутдинова, Зульфии Наилевны Латыйповой, хормейстера нашего театра, педагога, известной певицы Алии Алмазовны Хамзиной, народного артиста Татарстана из Набережночелнинского Татарского государственного драматического театра – Булата Саляха, известного художника, заслуженного деятеля искусств Татарстана – Линара Рафисовича Гыйльметдинова.

Фанис Наилович в своем выступлении отметил, что с каждым годом все больше работ приходит на конкурс и число участников тоже с каждым годом становится все больше и больше. Члены жюри высоко оценили работы участников.

Наши победители!!!

Номинация «Отрывок из спектакля»

3 место – ученики «Бурундуковской основной общеобразовательной школы имени Р.Калимуллина» Кайбицкого муниципального района.

3 место – ученики «Баландышской основной общеобразовательной школы» Тюлячинского муниципального района.

2 место – ученики «Татаро-английской гимназии №16» Приволжского района города Казани.

2 место – ученики «Гимназии №1 Р.Фахретдина» города Альметьевска.

1 место – ученики «Гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей» Актанышского муниципального района.

Гран-при – ученики «Гимназии №6» Приволжского района города Казани.

Номинация «Макет»

3 место – ученица «Гимназии №18 с татарским языком обучения» Приволжского района города Казани – Якупова Талия.
2 место – ученица «Евлаштауской основной общеобразовательной школы» Сабинского муниципального района – Акбарова Динара.

1 место – ученица «Гимназии №96» Вахитовского района города Казани – Афремова Кристина.

1 место – ученица «Гимназии №96» Вахитовского района города Казани – Герасимова Анастасия.

Гран-при – ученица «Ямашурминской средней общеобразовательной школы» Высокогорского муниципального района – Калимуллина Айсина.

Номинация «Монолог из спектакля»

3 место – ученица «Калмашской средней общеобразовательной школы» Тукаевского муниципального района Бронникова Диана.

3 место – ученик «Амикеевской основной общеобразовательной школы» Муслюмовского муниципального района – Шамс Айрат.

2 место – ученица Новокинерского Дома детского творчества Арского района – Хабибрахманова Айгуль.

2 место – ученик «Ямашурминской средней общеобразовательной школы» Высокогорского района – Галиев Инсаф.

1 место – ученик «Берескинской основной общеобразовательной школы» Атнинского района – Хайруллин Айзат.

Гран-при – ученик «Берлибашской основной общеобразовательной школы» Кайбицкого района – Аскаров Ранис.

Номинация «Песня из спектакля»

3 место – ученица «Ютазинской средней общеобразовательной школы» Ютазинского муниципального района – Шайгуманова Алия.
3 место – ученица – «Средней общеобразовательной школы №4 имени Галимджана Баруди» Высокогорского муниципального района – Феофанова Амелия.

2 место – ученик «Баландышской основной общеобразовательной школы» Тюлячинского района – Галлямов Мурат.

2 место – ученица «Малоелгинской общеобразовательной школы» Лаишеского района – Гиниятова Лейла.

1 место – ученица «Гимназии №6» Приволжского района города Казани –  Сулейманова Айсылу.

Гран-при – ученица «Высокогорской средней общеобразовательной школы №1» Высокогорского муниципального района – Зиннатуллина Адиля.

Номинаия «Эскиз-рисунок»

3 место – ученица «Гимназии №1» Чистопольского муниципального района – Никитина Людмила.

2 место – ученица «Сулеевской основной общеобразовательной школы им. Р.Г.Галиева» Альметьевского муниципального района – Муратова Алина.

1 место – ученица «Джалильской основной общеобразовательной школы №2» Сармановского муниципального района – Галлямова Ралина.

Гран-при – ученица «Камско-Устьинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича» Камско-Устьинского муниципального района – Михайлова Екатерина.