2-4 декабря в Казани состоится социальная акция «Доступное кино»

30 ноября 2018 г., пятница

Акция, направленная на приобщение людей с ограниченными физическими возможностями к ценностям киноискусства, организована при поддержке Дирекции «Время кино» по инициативе Республиканской специальной библиотеки слепых. В этом году акция в республике проходит в шестой раз и сменит площадку. Кинопоказы пройдут в обновлённом кинозале КДК им. В.И.Ленина по адресу Копылова 2 А. Зал адаптирован для посещения маломобильными группами населения.

В рамках акции будут организованы инклюзивные некоммерческие показы отечественных фильмов с тифлокомментариями (закадровыми описаниями диктором визуальных элементов: жестов, предметов, костюмов, декораций) для инвалидов по зрению и с субтитрами для инвалидов по слуху. Вниманию зрителей будут представлены фильмы «Савва. Сердце воина», «Тайна Чингизхана», «Выкрутасы».

Фильмы для показов предоставлены благотворительным фондом «Живые сердца» (г. Москва) и Якутской библиотекой для слепых.

13.00 – мультипликационный фильм " Савва. Сердце воина "

13.00 – фильм "Чингизхан"

13.00 – фильм "Выкрутасы"

Дополнительная информация по тел. 89033438746 (Гелюся Закирова, координатор акции)