В Национальном музее Республики Татарстан состоится новогоднее представление «Айсылу в стране чудес»

28 ноября 2018 г., среда

Новый год – главный календарный праздник, который с нетерпеньем ждут во всем мире. Атмосфера чуда и волшебства, приятные предновогодние хлопоты, всеобщее веселье и семейные традиции – то, что объединят всех людей в мире.

Национальный музей Республики Татарстан традиционно в декабре открывает выставку «Музейные чудеса под Новый год», посвященную истории празднования Нового года и Рождества в нашей стране. Благодаря уникальной коллекции экспонатов посетители могут «перенестись» в прошлые века и почувствовать атмосферу новогоднего праздника былых времен, а сказочные герои «расскажут», какие подарки дарили на Новый год, какими игрушками украшали новогодние елки, какими открытками поздравляли друг друга и как встречали Новый год наши бабушки и дедушки.

С 20 декабря по 8 января на новогодней выставке пройдут познавательно-развлекательные новогодние елки под названием «Айсылу в стране чудес». Разработкой программы ежегодно занимается команда высококвалифицированных научных сотрудников Национального музея РТ. Особое внимание уделяется идейному замыслу – показать историю встречи Нового года средствами музейной экспозиции. Главной целью новогодней программы является знакомство с миром истории и искусства через музейные экспонаты и интерактивную игру. Каждый участник может сфотографироваться с полюбившимися героями и получить эксклюзивный подарок от Деда Мороза.

Телефон для справок: +7 (843) 292-89-84

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International