Фильм «Водяная» участвовал в 107-ом Российском кинорынке

27 ноября 2018 г., вторник

С 19 по 23 ноября в конференц-пространстве Правительства Москвы состоялся 107-й Российский кинорынок - крупнейший рынок киноконтента, объединяющий деловую программу и презентации ведущих представителей индустрии. Российский кинорынок проводится с 1989 года и является крупнейшим мероприятием кинобизнеса России и стран CIS. Он проводится несколько раз в году — в апреле и ноябре в Москве и в Сочи в июне (в сотрудничестве с «Кинотавром»), в нем участвует более 4000 представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров, киностудий, творческих объединений, представителей сферы новые цифровые медиа, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для кинопоказа и индустрии развлечений.

В рамках деловой программы состоялся блок презентаций независимых компаний: Astana Film Fund, Megogo Distribution, Каропрокат, Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing CIS, «Экспонента фильм», Capella Film, «Вольга», «Парадиз», Universal Pictures Russia, Bazelevs Distribution, «Централ Партнершип», круглый стол «Российский рынок кинопроката».

Фильм татарстанского режиссера Алексея Барыкина «Водяная» стал единственным участником кинорынка из республики. В итоге к фильму проявила интерес одна из ведущих кинопрокатных организаций.