В Болгарском музее-заповеднике состоится IV Региональная научно-практическая конференция «Болгарский музей-заповедник - хранитель историко-культурного наследия»

15 ноября 2018 г., четверг

23 ноября 2018 г. в Болгарском музее-заповеднике состоится IV Региональная научно-практическая конференция «Болгарский музей-заповедник - хранитель историко-культурного наследия». Участники конференции - ученые, аспиранты, научные сотрудники Болгарского музея-заповедника, Института археологии им. А.Х. Халикова АН РТ, сотрудники муниципальных краеведческих музеев Западного Закамья Республики и краеведы. (Нурлатский, Азнакаевский, Алькеевский, Алексеевский, Кайбицкий районы). Это заинтересованные, неравнодушные люди к истории и сохранению культурного наследия, занимающиеся изучением археологических памятников, этнографией и музейным делом. На конференции они выступят с докладами по своим научным исследованиям. Проведение данной конференции  дает возможность пообщаться друг с другом, высказать новые наработки, обсудить их и принять решения, которые будут полезны в дальнейшей работе. Конференция стала традиционной, проводится в четвертый раз. По итогам конференции будет выпущен сборник материалов выступлений.