В Казани презентовали цикл детских фильмов

13 ноября 2018 г., вторник

В кинотеатре «Мир» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоялась премьера цикла детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьез». Проект был реализован Фондом развития детского кино «Сотворение».

В рамках проекта было снято 18 короткометражных фильмов. Всего в съемках приняло участие более 70 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Режиссер проекта – Габидуллин Эдуард, который более 6 лет снимает детское кино. Сюжеты фильмов разнообразны: об учебе, дружбе, современных гаджетах, первой влюбленности, мечтах – в общем, обо всем том, что важно в детском и подростковом возрасте.

Съемки детского кино – это очень сложная комплексная задача. Дети еще не имеют профессиональных актерских навыков, поэтому чтобы снять качественное детское кино, много усилий направляется на подготовку детей к съемкам. Даже несмотря на то, что отбор детей происходит через кастинг и отбираются дети с высоким творческим потенциалом, все они прошли курс подготовки, где освоили необходимые навыки киноактерского мастерства, отрепетировали сценарии, познакомились с технологией съемок игрового кино. И вот производство завершено! Юные актеры на красной дорожке! Им вручены дипломы и диски с фильмами. Позже фильмы отправятся к кино- и телезрителям. Они будут показаны в кинозалах Республики Татарстан, а также на более чем 100 телеканалах России и Республики Беларусь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International