В Союзе писателей Татарстана состоялся юбилейный вечер Вакифа Нуриева

13 ноября 2018 г., вторник

12 ноября в клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан состоялся творческий вечер известного татарского писателя и журналиста Вакифа Нуриева, посвященный его 60-летнему юбилею. В вечере приняли участие писатели, видные общественные деятели Татарстана, артисты театров, певцы, земляки юбиляра.

Заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин поздравил Вакифа Нуриева и сообщил о награждении юбиляра медалью «За доблестный труд». «Медаль будет официально вручена в Кремле», – сказал Дамир Натфуллин.

Председатель Союза писателей Татарстана Данил Салихов в поздравительной речи в адрес юбиляра сказал: «Вакиф Вакилович удивительно воспитанный и интеллигентный человек. Его чистая душа, его мудрость отражаются и в его произведениях». Председатель Союза вручил юбиляру поздравительный адрес и памятный подарок от имени писателей Татарстана.

Вакиф Нуриев – выходец из Арского района Татарстана.  Земляки вручили юбиляру «Благодарственное письмо» от имени главы Арского района.