Национальный музей Республики Татарстан подготовил специальную интерактивную программу «Музейный следопыт»

19 октября 2018 г., пятница

Национальный музей Республики Татарстан 23 октября подготовил специальную интерактивную программу для учащихся младших классов – «Музейный следопыт», в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника».

Школьники, посетив обзорную экскурсию, узнают много нового и интересного об истории, традициях и культуре народов родного края приобретут новые навыки общения.

В 10.00 и 11.00 школьники смогут принять участие в развивающих музейных занятиях, обучатся приемам старинного ремесла: «Утка в руке и на поводке…», «Первоклассное путешествие». В 12.00 состоится квест-игра с элементами театрализации «Сокровища Зиланта».

В 10.00, 11.00, 12.00 любители декоративно-прикладного творчества смогут принять участие в мастер-классе «Кукла-Лоскутница».

Акция «Музейный следопыт» является отличным дополнением к общеобразовательной школьной программе. Творческая атмосфера и уютная обстановка создадут благополучные условия для положительной мотивации детей к обучению, которые способствуют закреплению полученных знаний, расширению кругозора.

Телефон пресс-служба НМ РТ: +7(843)292-32-18

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International