В ГМИИ РТ состоится художественно-музыкальный вечер

18 октября 2018 г., четверг

25 октября 2018 года в 18 часов Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан приглашает жителей Казани и гостей столицы Татарстана в Национальную художественную галерею «Хазинэ» на художественно-музыкальный вечер.

В программе вечера: экскурсия «Русско-американский художник Николай Фешин» и концерт вокальной-инструментальной музыки «Из России в Америку».

«Жемчужиной» собрания «Хазинэ» являются произведения Николая Ивановича Фешина. В галерее находится самая большая в России коллекция картин этого блистательного художника, непревзойденного мастера угольного рисунка, великолепного резчика по дереву, скульптора. В центре творчества Николая Фешина стоит человек, но в разных жанрах тема обретает различные интерпретации.

О жизни и творчестве Николая Ивановича Фешина расскажет посетителям старший научный сотрудник Роман Гатилов.

Второе отделение вечера, концерт «Из России в Америку», представят лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Анзор Набиулиин, Елисей Кротов, Надежда Юшманова и Разиля Мустафина. Русская народная песня и спиричуэл, Сергей Рахманинов и Фредерик Шопен, бессмертный шедевр Жозефа Косма «Autumn leaves». «Осенние листья» и великолепный дуэт из самого долгоиграющего мюзикла в истории Бродвея «Призрак оперы», и другие вокальные и фортепианные произведения прозвучат в исполнении молодых артистов.

Телефон для справок: (843)236-69-31.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International