Киножурнал «Шкодники» презентовал очередной выпуск

16 октября 2018 г., вторник

В Культурно-досуговом комплексе имени В. И. Ленина при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоялся большой показ и награждение лучших актеров юмористического детского киножурнала «Шкодники».

Киножурнал «Шкодники» – цикл юмористических миниатюр из жизни казанских школьников. В 2018 год проекту исполнилось десять лет. На мероприятии было показано более 30 сюжетов.

Заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин, вручая дипломы и подарки участникам, пожелал им стремиться к творческому росту — тогда перед ними откроются безграничные перспективы.

В зале присутствовали известные ведущие телеканалов республики. Среди них: известные телеведущие: Анастасия, Макс Проперлов, Марат Давлятшин, Юлия Арутюнова, Ольга Шмелева, Дарья Мазитова, Иван Игнатов, Светлана Новикова. В фойе кинотеатра проходил кастинг для нового сезона проекта, а также работала ярмарка творческих работ Благотворительной общественной организации «Мамы Казани».

Справка: «Шкодники» - это проект школы киноискусства «Junior Life» - участника и призера V и VI Международного фестиваля любительского и молодежного кино в Каннах, лауреата многочисленных республиканских конкурсов, фестивалей детского и юношеского творчества. Основные задачи Школы Киноискусства – раскрытие актерского потенциала ребенка, повышение самооценки, развитие всех качеств гармоничной личности, досугово-развлекательная деятельность для детей. За время подготовки проекта ребята научились азам актерского мастерства, сценической речи, а также развили в себе те качества, которые в дальнейшем пригодятся им в учебном процессе в школе. Партнерами киножурнала являются: Министерство культуры Республики Татарстан, Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино», рекламное агентство «Тимур и его команда», Департамент питания и продовольствия г. Казани, радио «Дача», торговая компания «Арт-Строй», благотворительная организация «Мамы Казани», региональная общественная организация «Под крылом семьи», Казанский государственный театр юного зрителя и Казанский большой драматический театр имени В. И. Качалова.