Алексей Гуськов посетил кинотеатр «Мир»

9 октября 2018 г., вторник

9 октября в кинотеатре «Мир» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоялась творческая встреча народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ в области литературы и искусства, известного актера театра и кино Алексея Гуськова. В рамках своего визита в Казань артист пообщался со зрителями, которые в считанные минуты до начала мероприятия успели заполнить зал кинотеатра, и презентовал свой новый фильм «Вечная жизнь Александра Христофорова». Гуськов выступил в нем в качестве исполнителя главной роли, продюсера и соавтора сценария.

Актер признался, что это не первый его визит в столицу Татарстана, а также поделился своими впечатлениями о нашей республике.

- Я очень люблю Татарстан, очень уважаю вашу республику. А Казань, в целом, балована культурой: здесь очень много подобных мероприятий, кино, театр и многое другое. Я признателен за то, что здесь много людей, болеющих за наше, российское кино, - отметил Гуськов.

Гость также подчеркнул, что для него не столько важны официальные презентации его картин в крупных городах страны, сколько обычные коммерческие показы для среднестатистического зрителя. Актер признался, что всегда с удовольствием посещает именно такие сеансы и наблюдает за реакцией зала, чтобы понять, удалось ли воплотить в жизнь задуманное съемочной группой.

Напомним, что в широкий прокат комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова» выйдет 18 октября. По сюжету, когда-то популярный актер, а сейчас исполнитель роли римского легионера в курортном аттракционе, Александр Христофоров живет одним днем: в своей жизни он испортил все, что мог. Единственный сын отказывается с ним встречаться, бывшая жена считает опасным для общества, с работы его увольняют. Но однажды Судьба делает ему подарок в виде шанса измениться и дарит ему новую любовь…

В главных ролях в фильме снялись Алексей Гуськов, Оксана Фандера, Полина Пушкарук, Сергей Походаев, Тимофей Трибунцев, Игорь Угольников, Роман Курцын и др. Режиссер картины – Евгений Шелякин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International