В министерстве культуры Республики Татарстан состоялась встреча с активистами Молодежного Правительства Республики Татарстан

9 октября 2018 г., вторник

В министерстве культуры Республики Татарстан состоялась встреча с активистами Молодежного Правительства Республики Татарстан

Во встрече приняли участие министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова, заместитель министра культуры Юлия Адгамова, заместитель министра культуры Дамир Натфуллин, начальник отдела инфраструктурного развития и творческих индустрий Диана Хасанова, председатель Молодежного правительства Республики Татарстан Алла Абросимова, советник председателя Молодежного Правительства Республики Татарстан по вопросам культуры Ринат Исламов, советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры Екатерина Манько, советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам труда, занятости и социальной защиты Гульфия Мутугуллина, советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Олег Никошин.

В своем выступлении Ирада Аюпова отметила: «Для развития культуры на селе нужны те проекты, идеи, в реализацию которых необходимо привлекать молодежь, растущую в селе. С одной стороны, это та аудитория детей, которая знает свой язык, традиции, растет в аутентичной среде быта. С другой стороны, эти дети также стремятся к реализации своей мечты. Наша общая задача – создать условия для самореализации амбициозной, талантливой, деятельной, творческой молодежи, воплощения в жизнь их идей, предложений, мечтаний, проектов. Оказав помощь перспективной молодежи, мы получим значительные результаты в развитии культуры на селе».

Участники Молодежного Правительства рассказали о своих реализуемых проектах в Татарстане и о достижениях. Были предложены идеи проведения на селе фестиваля «Музыкальная гармонь», мастер-классов с известными художниками и др.

По окончании встречи Ирада Аюпова поблагодарила участников Молодежного Правительства Республики Татарстан и пожелала творческих успехов в реализации проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International