Театр кукол «Экият» получил два диплома на Международном фестивале в Белгороде

28 сентября 2018 г., пятница

Казанский коллектив представил постановку «Теремок» Самуила Маршака в постановке режиссера Рафаэля Тагирова

Артисты казанского театра кукол «Экият» получили диплом за лучший спектакль для детей и специальный приз за актерский ансамбль Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава.

Фестиваль проходил в Белгороде с 22 по 27 сентября. Казанский коллектив представил сказку «Теремок» Самуила Маршака в постановке режиссера Рафаэля Тагирова.

Артисты стали обладателями специального диплома «За актерский ансамбль».

Конкурентами казанского театра кукол были театральные коллективы: белорусский театр «Лялька», театр Di Filippo Marionette (г. Оффида, Италия), Дагестанский государственный театр кукол, Московский областной театр кукол, Гомельский государственный театр кукол и другие коллективы России и зарубежья. Многие участники являются лауреатами главного театрального конкурса страны «Золотая маска».