В Республиканской детской библиотеке прошло самое доброе мероприятие

24 сентября 2018 г., понедельник

20 сентября в читальном зале Республиканской детской библиотеке прошло самое доброе мероприятие: ООО «Страховая компания «Согласие» в честь своего 25-летия безвозмездно подарила нашей любимой библиотеке 250 замечательных, добрых и интересных детских книг!

Торжественная часть началась с приветствия заместителя генерального директора компании «Согласие» из Москвы Юлии Шумиловой. Компания «Согласие» уже на протяжении 25 лет делает добрые дела и занимается благотворительностью. Юлия Юрьевна сказала нашим гостям, что совершать добрые дела не только полезно, но и очень интересно. Наших гостей поприветствовал директор филиала компании в Республике Татарстан Иниль Габдулхаков и вручил детской библиотеке книги.

Ответственным словом выступила заместитель директора Республиканской детской библиотеки Анна Дьякова.

Каждая книга подарена не просто так, а выбрана специально для наших читателей разных возрастов, с учетом их спроса и с любовью к детям. Среди этих книг можно встретить и старую добрую классику, и сказки, и приключения, и фэнтези. Кроме того, есть книги о природе и спорте. Не обделены и родители наших юных читателей: для них подобраны книги по детской педагогике, психологии и книги для семейного чтения.