В Национальном музее Республики Татарстан состоится заседание клуба «Современник»

28 сентября 2018 г., пятница

11 октября 2018 года в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан состоится заседание клуба «Современник» на тему «Встреча поколений», посвященное 100-летию комсомола.

Участниками заседания станут комсомольцы 1960-1970-х годов, которые поделятся своими воспоминаниями, расскажут о наиболее ярких событиях прошлых лет.

В рамках заседания пройдет презентация книги «Из истории казанской городской комсомольской организации 1960-х годов», изданной к 100-летию ВЛКСМ. Ее авторы – бывшие работники городской комсомольской организации В.И. Коняхина, В.Ш. Масленникова, Д.Б Свирская, И.С.Донская. В фотографиях и документах коротко повествуется о рождении и становлении комсомольской организации в Казани, показаны организаторы и участники событий 1960-х годов. Одна из глав книги посвящена воспоминаниям комсомольских работников о своем военном детстве – «Мы родом из войны».

Ветеранам комсомола эта встреча даст возможность вспомнить молодость, молодежи – больше узнать о юности мам и пап, бабушек и дедушек, разобраться в недавней истории страны, задуматься о своем участии в строительстве современной России.

Телефон пресс-службы НМ РТ: +7(843) 292-32-18