В Национальном музей Республики Татарстан пройдет декада пожилого человека

26 сентября 2018 г., среда

1 октября отмечается всемирный день пожилого человека. В этот день все стараются с особым вниманием относиться к людям, прожившим большую жизнь и отдавшим свои силы родной стране и родному краю.

Национальный музей подготовил программу мероприятий, которые пройдут с 30 сентября по 10 октября. В течение целой декады, лица пенсионного возраста, ветераны труда, посещают музей бесплатно. Для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера с приглашением коллективов ветеранов и деятелей культуры.

В ходе декады будут проведены следующие мероприятия: обзорные экскурсии по экспозиции НМ РТ, лекции «Романовы в Казани», «Авторская песня», встреча с художником М. Нуруллиной, театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выступление ансамблей «Лирика ретро», «Нестареющие сердца». «Калинка». Пройдут тематические экскурсии: «Стихия Революции», пешеходные экскурсии «Вокруг стен Казанского кремля», «Вокруг гостиного двора». Пройдет кинопоказ фильма с сурдо- и тифлокомментариями для инвалидов «Адмирал».

Разнообразную программу подготовили и филиалы музея. Каждый посетитель сможет найти здесь мероприятие по своему вкусу и интересу.

В музее с радостью и теплотой ждут людей пожилого возраста, пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов.

Отдельным вниманием будут окружены ветераны Национального музея РТ и его структурных подразделений, для них будет организована программа от профкома музея.

Телефон пресс-службы: +7(843)292-32-18

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International