Анимационный фильм «Домой» покоряет международные кинофестивали

24 сентября 2018 г., понедельник

 

Мультфильм «Домой» казанской Анимационной студии FILMFAY вошел в программу Международного фестиваля анимационного кино BANJALUKA 2018 International Animated Film Festival, который пройдет в Боснии и Герцеговине с 24 по 28 октября 2018 года. Фестиваль Banjaluka - один из важнейших фестивалей анимационного кино в Европе. Помимо конкурсных показов, кинофорум включает международную программу, профессиональные семинары и воркшопы, концерты, выставки и интерактивные уличные перфомансы.

Справка:

Мультфильм «Домой» - совместный проект Анимационной студии «ФИЛЬМФЭЙ» и народного артиста Российской Федерации Рената Ибрагимова. Более 6000 кадров были изготовлены из пластилина, 8 казанских художников трудились над картиной целый год. 4,5 минуты мультфильма вовлекают зрителя во время Великой Отечественной Войны. На протяжении всего мультфильма поезд «Победа» мчится по всей стране и воссоединяет солдат с их близкими. Одноименную песню «Домой» исполняет Ренат Ибрагимов.

Недавно музыкальный мультфильм «Домой» (реж. Даниил Файзрахманов) победил в номинации «Лучший анимационный фильм» Кинофестиваля «Перерыв на кино». Церемония награждения состоялась на Киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге 30 июня. В рамках кинофестиваля мультфильм был показан в 11 европейских городах (Таллин, Белград, Будапешт, Вена, Прага, Дрезден, Гданьск, Варшава, Вильнюс и Даугавпилс, а центральным событием тура стал кинопоказ 9 мая в Берлине) и более чем в 120 населенных пунктах России. Также он стал Лучшим анимационным фильмом на X Международном молодежном кинофестивале (International Youth Film Festival), проходившем в Казани с 3 по 6 сентября 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International