Положение XXXII Международного фестиваля молодых исполнителей "Хрустальная магнолия"

14 сентября 2018 г., пятница

Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» пройдет при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, группа компаний «Мебельная Фабрика 8 Марта», НП «Хрустальная магнолия»

В марте 2019 года в Сочи Международный фестиваль «Хрустальная магнолия» будет праздновать 15-летие.

Основная цель и задача фестиваля – объединить всех участников и сделать его местом взаимодействия разных культур, обществ, традиций, местом продуктивного общения людей.   Поиск молодых талантов, обмен опытом и музыкальными идеями, популяризация детского и юношеского творчества, повышение их профессионального уровня, продюсирование талантливой молодежи.

Фестиваль активно реализует программу «Все вместе».

Ее цель – социальная интеграция детей-инвалидов в среду здоровых сверстников, активная помощь этим детям в приобретении новых связей и контактов, получении социальных навыков и реализации своих творческих потенциалов.

Возрастная категория участников:

от 5 до 6 лет

от 7 до 9 лет

от 10 до 13 лет

от 14 до 16 лет

от 17 до 21 года

от 22 до 25 лет

В рамках фестиваля «Хрустальная магнолия» проводится конкурс по следующим номинациям:

ВОКАЛ - (эстрадный, академический, народный, джазовый) солисты, вокальные ансамбли, хоры, хоровые и вокальные ансамбли).

Два произведения разнохарактерных (продолжительность двух произведений не более 7 минут). Если фонограммы превышает указанное время, жюри в праве участника остановить на втором произведении (припев, куплет)

Фонограммы должны быть высокого качества, записанные на флешке, сиди –диске (допускается только два произведения на одном диске). Для эстрадного вокала минус – один. Положение смотреть на сайте фестиваля www.crystal – magnolia.com

Инструментальный жанр – соло, дуэт, трио, квартет, ансамбль, оркестр и др. (продолжительность двух разнохарактерных произведений не более 10 минут)

ХОРЕОГРАФИЯ – Танцевальные дисциплины: Джаз, Модерн, контемпорари, Эстрадный танец, - Классический танец. Танцевальное шоу, Народный танец, Народный(стилизованный) танец, Стрит – шоу, Хип - хоп, Брейк – данс, Акробатический танец, Латинское шоу, Ирландский степ, Рок – н – ролл.

- (солисты, дуэты, хореографические коллективы) - две танцевальные постановки (продолжительность двух постановок не более 10 минут).

- Театр танца – представляют программу до 20 минут.

- ЦИРК– (продолжительность согласовывается дополнительно с оргкомитетом фестиваля)

- Актерское мастерство – чтецы, миниатюры (одно произведение, пантомима или небольшой сюжет) Для театров и мюзиклов - один спектакль (продолжительность двух произведений не более 7 минут)

- ДЕКОРАТИВНО- ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО, ХУДОЖНИКИ – согласовывается с оргкомитетом фестиваля.

- ДЕТСКИЕ И ЮНОШЕСКИЕ КИНОСТУДИИ – одно кино или видео различного жанра и тематики

- МОДА - Положение смотреть на сайте фестиваля www.crystal – magnolia.com

- БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ (ШКОЛА ПОЭЗИИ И ПЕСНИ)

- ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ

Программа фестиваля:

29 октября - Заезд участников фестиваля во Всероссийский детский центр «Орлёнок»

с 15-00 до 16-00 – открытие фестиваля для всех участников. Общий флешмоб. Мастер – класс.

30 и 31 октября – конкурсные дни по всем номинациям. Мастер-классы от членов жюри. Спортивные соревнования. Дискотеки.

1 ноября –закрытие фестиваля для всех участников. Общий флешмоб. Мастер – класс.

Документы, необходимые для поездки:

1. Заявка на фестиваль (последний лист в положении)

2. Список всех участников и сопровождающих фестиваля (Ф.И.О. № паспорта, адрес проживания, контактный телефон)

3. Нотариально заверенное согласие на руководителя группы (можно от 1 из родителей)

Обеспечить наличие у участников мероприятия полисов ОМС.

- Копия страхового медицинского полиса;

- Копия свидетельства о рождении или паспорта;

- Справка 079/у (медицинская справка на ребенка, отъезжающего в оздоровительный лагерь);

Внимание!

Заявки на фестиваль принимаются до 10 октября 2018 года.

1) Каждая делегация готовит творческую визитную карточку о себе, о фестивале (в форме песни, танца, миниатюры, видео) Во время фестиваля будет вечер «капустник».

2) На фестивале в первые дни проходит конкурс ведущих. Победителям предоставляется право вести открытие, конкурсные дни, гала - концерт, выдаётся сертификат или грамота, что они были ведущими Международного фестиваля «Хрустальная магнолия»

3) Каждая делегация привозит флаги, гимн, видео, атрибутику своего города, республики.

4) На фестивале будут работать творческие мастерские, пресс-центр, ТV – фестиваля, пресса. Участники фестиваля могут попробовать свои силы в журналистике. (заявки можно подать заранее)

Контактные телефоны:

Продюсер фестиваля – Бартусова Елена Александровна

8-960-710-74-27   8-967-027-53-10( Москва) 8-967-320-10-15 (Сочи)

e-mail: bartusova@mail.ru

Место проведения фестиваля в Всероссийском детском центре «Орлёнок»

С 29 октября по 2 ноября 2018 год