Объявлено штормовое предупреждение о сохранении высокой и чрезвычайной пожарной опасности лесов на территории Республики Татарстан

13 сентября 2018 г., четверг

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан» в период с 14 по 19 сентября 2018 г. на территории Республики Татарстан местами сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность лесов (4 и 5 класс).

В связи с прогнозируемым 4-5 классом пожарной опасности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса существует высокая вероятность возникновения природных пожаров, перехода огня на жилые дома, хозяйственные, садовые, дачные постройки, а также прилегающий лесной фонд.

Учитывая прогнозируемые риски, необходимо организовать проведение следующих мероприятий:

- обеспечить контроль и организацию работ по охране лесов от пожаров на территории республики;

- обеспечить готовность сил средств (при необходимости провести их наращивание) для реагирования при угрозе и возникновения природных пожаров, а также действий согласно показателю пожарной опасности.