Победители конкурса московского Музея Победы «Объектив Победы» станут участниками всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

7 сентября 2018 г., пятница

7 сентября начинается тематическая смена на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

«Участники нашего конкурса не просто снимали ролики, они переживали прошлое страны, как часть своей личной судьбы, размышляли о своем месте в исторических событиях», — рассказал куратор конкурса «Объектив Победы» Павел Кудрявцев.

На конкурс Музея Победы поступило 109 работ от детских студий и индивидуальных участников. Жюри высоко оценило работы конкурсантов и 72 автора получили путёвки на Всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Среди победителей конкурса "Объектив Победы" из Республики Татарстан - участники Студии Караван Детский приют СРЦДДП г. Казань, Арской детской телестудии "Нур".

Всего на кинофоруме соберутся 300 талантливых ребят из 53 регионов России. Помимо призеров конкурса Музея Победы в «Орленок» приедут финалисты Всероссийского заочного медиаконкурса «Поле семейных побед». 

За две недели участники снимут пять короткометражных фильмов, примут участие в презентации киноальманаха «Поле семейных побед», выпустят новаторские ТВ-программы, а также десятки видеосюжетов и мультфильмов.

С ребятами будут работать именитые наставники – телеведущие, журналисты, сценаристы, кинорежиссеры, операторы и многие другие мастера своих профессий. Каждый день они будут проводить мастер-классы для участников форума.

Кроме того, в «Орленке» состоится церемония награждения победителей конкурса «Объектив Победы» и просмотр видеоработ участников конкурса. В рамках смены ребята также встретятся с директором Музея Победы Александром Школьником.

Конкурс приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится ежегодно до 2020 года как киноэстафета, начиная с 2018 года. Работы победителей Конкурса демонстрируются в рамках специальных программ и праздников для посетителей в кинозалах Музея Победы и в 150 филиалах проекта «Территория Победы».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International