В Аксубаевском районе открыли новый сельский клуб

27 августа 2018 г., понедельник

В Аксубаевском районе в селе Чувашское Енорусскино 27 августа, в рамках реализации программы строительства сельских клубов, состоялось торжественное открытие нового объекта.

На церемонии открытия приняли участие глава района Камиль Гилманов, заместитель Министерства культуры РТ, заместитель директора Республиканского центра развития традиционных культур, Заслуженный работник культуры РТ Гали Габдрахманов он вручил директору Дома культуры сертификат от Президента Республики Татарстан на укрепление материально-технической базы.

От имени всех жителей села Чувашского Енорусскино Директор СДК выразила благодарность руководству республики и района за создание достойных условий для развития талантов и творческой деятельности на селе. «В этом Доме культуры сельчане смогут отдохнуть от деревенской суеты и с пользой проводить досуг: здесь будут и дискотеки, и разные мероприятия, а для тех, кто любит тишину- можно почитать книги в новой библиотеке», - выступила Оксана Еремеева;