В Казани состоится Опера-гала «Love is in the Air» с Ольгой Толкмит и Андреем Жилиховским

20 августа 2018 г., понедельник

Традиционно, в День Республики Татарстан, 30 августа в 20:00 на площади у Дворца земледельцев состоится концерт VIII Международного оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень». Фестиваль является неотъемлемой частью концертного сезона Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

Солистами вечера выступят – сопрано, солистка «Геликон-Оперы» Ольга Толкмит и ведущий баритон Большого театра Андрей Жилиховский. Дирижеры – народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ Александр Сладковский, заслуженный артист Республики Татарстан Василий Валитов.

В программе концерта – классические арии из опер русских, немецких и итальянских композиторов: В.Моцарта, Дж. Россини, Ж. Бизе, Г. Доницетти, Дж. Пуччини, А. Дворжака, П. Чайковского.

В рамках фестиваля «Казанская осень», 15 сентября на сцене ГБКЗ им. С. Сайдашева выступит народная артистка России Хибла Герзмава, а 17 октября концерт пройдет с участием народной артистки Азербайджана Динары Алиевой.