Объявление Министерства культуры Республики Татарстан о подаче заявок на получение субсидии на организацию Х Казанского международного фестиваля любительского молодежного и детского кино

9 августа 2018 г., четверг

Министерство культуры Республики Татарстан объявляет о начале приема заявок от некоммерческих организаций на получение субсидий из республиканского бюджета на реализацию творческих проектов в области кинематографии, анимации. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат на организацию Х Казанского международного фестиваля любительского молодежного и детского кино.

Субсидия предоставляются некоммерческим организациям при соответствии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение), следующим требованиям:

зарегистрированы в установленном законодательством порядке и осуществляют свою деятельность на территории Республики Татарстан;

не находятся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства;

не допускали нецелевого и (или) неэффективного использования предоставленных бюджетных средств;

не имеют не исполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;

не имеют просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Татарстан субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Республики Татарстан;

не являются иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Для получения субсидии некоммерческие организации представляют в Министерство:

заявку о предоставлении субсидии и прилагаемые к ней документы:

описание проекта (концепция, программа, сценарный план церемонии открытия и церемонии закрытия);

состав творческой группы;

состав отборочной комиссии;

состав жюри;

состав гостей фестиваля;

информация о софинансировании проекта (при наличии) с указанием источника средств софинансирования;

список партнеров проекта (при наличии);

стратегия продвижения проекта;

смета

копии учредительных документов юридического лица, а также документов о внесении всех изменений в них;

информацию о расчетном счете, на который перечисляется субсидия;

информацию о проведенных мероприятиях в сфере кинематографии, анимации за текущий год с указанием числа участников мероприятия;

план реализации проекта (календарно-постановочный план) и смету расходов на его выполнение;

документы, подтверждающие фактически произведенные затраты (накладные, договоры, счета-фактуры, акты выполненных работ) в случае начала реализации проекта за счет иных средств;

справку о соответствии некоммерческой организации вышеуказанным требованиям, подписанную ее руководителем.

Некоммерческие организации вправе по собственному усмотрению представить в Министерство следующие документы:

копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица (копию листа записи Единого государственного реестра юридических лиц);

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.

Прием заявок будет осуществляться с 09 по 19 августа 2018 года включительно.

Прием и регистрация представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов ведется по адресу: 420015, г.Казань, ул.Пушкина, д.66/33, каб. 425, 426, с 09:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Ответственное лицо: Гильмутдинова Лия Равильевна, тел.: (843) 264-74-14. Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Министерство не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами. Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями, претендующими на получение субсидий, не рецензируются и не возвращаются, мотивы отклонения не сообщаются.