На Набережной озера Кабан состоялась экскурсия «Ключ к тайнам в книгах»

11 июля 2018 г., среда

10 июля сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан для жителей и гостей столицы провели экскурсию на набережной озера Кабан.

В фондах Национальной библиотеки Республики Татарстан хранится большое количество книг, документов, периодических изданий, включая дореволюционные газеты Казанской губернии, об озере Кабан.  Именно они легли в основу экскурсии, в ходе которой мифы и легенды тонко переплетались с научными исследованиями, образуя затейливое кружево из фантазий и реальных фактов. Жители и гости города лучше узнали историю и природные особенности этого удивительного места. В ходе экскурсии звучали стихотворения Габдуллы Тукая, Филиппа Пираева, отрывки из произведений Каюма Насыйри, посвящённые озеру Кабан.

Экскурсию посетили более 80 человек.

В ходе экскурсии всем желающим были оформлены единые электронные читательские билеты в библиотеки Татарстана.